Кубанские Новости
Экономика

«Магнит» запустит в Краснодаре производство конфет

В 2019 году «Магнит» в 2019 году планирует запустить собственное производство конфет.

Предприятие под названием «Кондитер Кубани» откроется на территории промышленного парка ритейлера. Об этом сообщает корпоративное издание компании.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в декабре прошлого года в промышленном парке Краснодара начал работу один из крупнейших в России комбинат хлебопродуктов.

Комбинат будет выпускать продукцию общим объемом 70 тысяч тонн в год для магазинов «Магнит» в 65 регионах России. Благодаря запуску нового производства создано порядка 400 рабочих мест.

В Краснодаре также работают тепличный комплекс «Магнита» – «Зеленая линия» по выращиванию огурцов, томатов и зеленных культур и грибной комплекс по производству шампиньонов.

Всего же у компании – более 18 000 магазинов разных форматов почти в 3000 населенных пунктах. Общее количество сотрудников превышает 280 тыс. человек.

Долгое время компанией руководил Сергей Галицкий, но в феврале прошлого года он ушел из компании.

16 февраля 2018 года Сергей Галицкий продал ВТБ 29,1 процентов акций ритейлера «Магнит» за 138 млрд рублей. Таким образом, ВТБ стал крупнейшим акционером компании. У Галицкого осталось 3% акций. После сделки он покинул пост гендиректора сети.

Розничная сеть «Магнит» поднялась на 51-е место в топ-250 крупнейших мировых ретейлеров Global Powers of Retailing, составленном международной консалтинговой компанией Deloitte.