Кубанские Новости
Экономика

Кубань принимает участие в V Ялтинском международном экономическом форуме

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев примет участие в V Ялтинском международном экономическом форуме, который проходит с 18 по

19 апреля глава региона станет участником пленарного заседания «Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность», а также проведет ряд рабочих встреч и переговоров в рамках ЯМЭФ, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Форум в Крыму проводится с 2015 года. Организаторами являются правительство республики, фонд «ЯМЭФ» при поддержке администрации президента РФ.

Ожидается, что в 2019 году его посетят не менее трех тысяч человек.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 17 по 21 апреля в поселке Небуг Туапсинского района проходит международный научный форум по туризму.

В нем принимают участие представители федеральных и региональных властей в сфере курортов и туризма, предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса России, научного сообщества, иностранные эксперты.

В Сочи пройдет первый российско-австрийский форум. Учредительное заседание форума общественности «Сочинский диалог» пройдет в середине мая.

С 22 по 25 октября в Сочи пройдет саммит «Россия-Африка». Отмечается, что в нем примут участие почти 3 тысячи делегатов из Африки: главы стран континента, представители бизнеса, госструктур и интеграционных объединений.