Кубанские Новости
Экономика

В Апшеронском районе открыли комбикормовый завод

Соглашение о реализации проекта было подписано в рамках инвестиционного форума в Сочи в 2019 году.

Объем инвестиций составил 40 млн рублей. Уже изготовлена и реализована первая продукция, рассказали в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Проект также включает создание птицеводческого комплекса. Стоимость второго этапа – «Строительство птицеводческого комплекса» – составит порядка 90 млн рублей. Инвестор уже приобрел земельный участок, ведутся переговоры с поставщиками и производителями оборудования, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Тихорецком районе Кубани появятся птицефабрика и элеватор.

В станице Краснооктябрьской строится элеватор. Проект реализуется в рамках соглашения, подписанного в Сочи в 2018 году. В настоящее время стройка находится в активной стадии, также возле элеватора планируется возведение завода по переработке комбикорма.

Кроме того, в Тихорецком районе строится птицефабрика. В настоящее время на фабрике уже содержится 16 тысяч бройлеров и 5 тысяч индюшек, также построен кормоцех, приобретено отечественное оборудование, запущено производство кормов для птицы. Полный ввод в эксплуатацию фабрики планируется во втором квартале 2019 года.