Кубанские Новости
Экономика

В Краснодарском крае аграриям выделено более 560 млн рублей субсидий на молоко

Субсидии выделены из федерального и краевого бюджетов, общая сумма составляет 562,5 млн рублей.

Прием документов от сельхозпроизводителей и предприятий АПК на предоставление меры поддержки ведет министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

В краевом минсельхозе отметили, что главным критерием для предоставления субсидий является сохранение численности поголовья.

В 2018 году господдержку на килограмм реализованного молока получили 90 производителей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с начала года на Кубани аграрии получили 900 млн рублей льготных кредитов на приобретение сельхозтехники.

В Краснодарском крае на поддержку фермерства выделят более 630 млн рублей. Эти средства пойдут на гранты малым формам хозяйствования, поддержку центров компетенции по сельхозкооперации и субсидии сельхозкооперативам на возмещение части затрат, связанных с реализацией продукции.

По словам замминистра сельского хозяйства Кима Тертицы, на реализацию регионального проекта до 2024 года будет направлено 632,63 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.