Кубанские Новости
Экономика

Краснодарский край на экономическом форуме в Санкт-Петербурге представит маршруты для винного туризма

В схему маршрутов включено 11 винзаводов Кубани.

Посетителям стенда Краснодарского края на Петербургском международном экономическом форуме с 6 по 8 июня будут демонстрировать видеопрезентацию новых туристических маршрутов «Винные дороги Боспорского царства». Это трехдневные маршруты от ведущих туроператоров из Сочи и Анапы.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, инициаторами разработки маршрутов стали кубанское министерство курортов, туризма и олимпийского наследия, а также сообщество туроператоров.

«В новые эногастрономические маршруты уже включено 11 винзаводов, дегустационных залов и частных виноделен Анапы, Новороссийска, Темрюкского и Крымского районов», - цитируются слова министра курортов Краснодарского края Светланы Балаевой в сообщении пресс-службы.

Представляемые в рамках Экономического форума маршруты для винного туризма уже прошли апробацию: в мае их оценили первые туристы, среди которых были и иностранцы. Граждане России, Словении, Австрии и Японии смогли продегустировать натуральные экологические продукты и различные напитки в «Фанагории», «Долине Лефкадия», «Центре туризма Абрау-Дюрсо», «Усадьбе Мысхако», «Гай-Кодзор» и «Поместье Голубицкое».

Очередной тур по «Винным дорогам Боспорского царства» состоится в июне и затем будет проводиться ежемесячно независимо от сезона.

Как ранее писали «Кубанские новости», на Петербургском международном экономическом форуме 2019 года экспозиция Краснодарского края займет 590 кв. м. На ПМЭФ будет представлено 58 инвестпроектов с общей стоимостью свыше 300 млрд рублей.