Кубанские Новости
Экономика

«Деловая Россия» простимулирует развитие малого и среднего бизнеса Краснодарского края

Соглашение об этом подписано 6 июня на Петербургском международном экономическом форуме.

На документе, прописывающем параметры сотрудничества и взаимодействия администрации Краснодарского края и общественной организации «Деловая Россия», свои подписи поставили губернатор края Вениамин Кондратьев и президент организации Алексей Репник.

«Малый и средний бизнес – это гарант и драйвер экономики Кубани. Сегодня в регионе предпринимательством занимается 750 тысяч человек, но согласно нацпроекту к 2024 году эта цифра должна увеличиться до одного миллиона», – цитирует слова губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев считает, что сотрудничество с «Деловой Россией» придаст дополнительный импульс развитию бизнеса на Кубани. С ним согласен Алексей Репник, который на подписании соглашения выразил надежду на плодотворную совместную работу, которая, в частности, должна позволить бизнесу уйти от административных барьеров.

Президент общественной организации «Деловая Россия» также отметил, что Краснодарский край является сегодня одним из самых популярных и привлекательных территорий страны.

Как писали «Кубанские новости», кубанская делегация подписала на ПМЭФ-2019 соглашение о применении современных практик при подготовке работников для крупных отраслей экономики.