Кубанские Новости
Экономика

6 предприятий представляют Краснодарский край на международной выставке в Казахстане

Кубанская экспозиция показывается на выставке впервые.

Шесть предприятий Краснодарского края представляют мебельную продукцию на проходящей сейчас в Алматы XXIV Казахстанской международной выставке «Мебель. Интерьер. Деревообработка». Как сообщает 14 июня пресс-служба администрации Краснодарского края, в выставке принимают участие представители 135 компаний из 10 стран.

«В рамках регионального стенда площадью более 280 кв. метров кубанские производители презентуют мягкую и корпусную мебель, спальные системы и товары для сна», - уточняют в пресс-службе, добавляя, что организатором экспозиции стали краевой департамент промышленной политики и кубанский Центр координации поддержки экспорта.

«Мебельная промышленность определена в региональной Стратегии-2030, как одна из приоритетных отраслей, - цитирует слова руководителя департамента Ивана Куликова пресс-служба администрации края. – Организация участия предприятий в профильных международных выставках является одной из мер господдержки и эффективным инструментом для расширения рынков сбыта кубанской продукции».

Отмечается, что в рамках госпрограммы развития региональной промышленности двум предприятиям отрасли в 2018 году были даны субсидии на 13 млн рублей. Кроме того, производители мебели получили за последний год из Фонда развития промышленности Краснодарского края займы на 160 млн рублей.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Новокубанском районе Краснодарского края пройдет форум «Новый Кубанский Продукт».