Кубанские Новости
Экономика

В 2019 году Анапа реализует инвестпроекты на 23 млрд рублей

Об этом на встрече с жителями города-курорта сказал председатель ЗСК.

Глава кубанского парламента Юрий Бурлачко встретился с активом города-курорта Анапа. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края, мероприятие прошло в Городском театре. В числе собравшихся были мэр Анапы Юрий Поляков, местные депутаты, представители трудовых коллективов сельского хозяйства, социальной и курортной сферы, строительства, промышленности и многие другие.

Выступая перед собравшимися, Юрий Бурлачко сказал, что город-курорт Анапа вносит существенный вклад в стабильное развитие Краснодарского края. Так в 2018 году в муниципалитете реализовали 10 инвестиционных проектов на сумму 17,4 млрд рублей. Это позволило создать 370 рабочих мест и увеличить объем поступающих в бюджет налогов на 172,3 млн рублей. В 2019 году темпы наращиваются: реализуется 18 крупных инвестиционных проектов на общую сумму 23 млрд рублей.

Как ранее писали «Кубанские новости», Анапа входит в число немногочисленных российских курортов, где отели и гостиницы предлагают обслуживание по системе «все включено».