Кубанские Новости
Экономика

Предприниматели Краснодарского края смогут получить вычет из налога на прибыль до 90%

Льгота будет действовать для участников проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

С 1 января 2020 года кубанские предприятия – участники проекта «Производительность труда и поддержка занятости» смогут оформить вычет из регионального налога на прибыль до 90%. Как 20 июня сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, таким образом регион войдет в числе первых в России, где начнут предоставлять налоговые льготы участникам национального проекта по производительности.

По словам министра экономики Кубани Александра Руппеля, в России определены семь субъектов, которые первыми смогут предоставить участникам проекта налоговые преференции. Краснодарский край вошел в их число.

- Помимо вычета, может быть установлена нулевая ставка по налогу на имущество организаций, - уточнил Александр Руппель. Министр выразил уверенность, что такие меры господдержки дадут компаниям дополнительный стимул для участия в национальном проекте.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре прошла конференция «Бережливая индустрия Юга: Лучшие практики». Ее участниками стали порядка 60 представителей кубанских предприятий – потенциальных участников национального проекта по повышению производительности труда.