Кубанские Новости
Экономика

113 млрд рублей: промпредприятия Краснодарского края наращивают объемы

По объемам отгрузки собственных товаров предприятия увеличили текущие показатели в сравнении с 2018 годом на 6,7%.

За пять месяцев 2019 года промышленные предприятия Краснодарского края отгрузили собственную продукцию на общую стоимость около 113 млрд рублей. Как 25 июня сообщает пресс-служба администрации Кубани, это больше чем в аналогичном периоде 2018 года на 6,7%.

В мае 2019 года индекс промышленного производства по Краснодарскому краю составил 104,2%. По данным департамента промышленной политики Кубани, высокие показатели обеспечили организации, специализирующиеся на выпуске металлургической продукции, производстве химической продукции и стройматериалов. В 3,5 раза возросло производство оптических и электронных изделий, а также компьютеров. Почти на 59% выросло производство автотранспортных средств, автоприцепов и полуприцепов. Рост на 17% показал выпуск в крае резиновых и пластмассовых изделий.

- Среди организаций-лидеров такие предприятия, как «Кубанская картонажная фабрика», швейная фабрика «Славянская», «Губский кирпичный завод», «Выбор-С» и «РусДжам Стеклотара Холдинг», - уточнили в пресс-службе, добавив, что объем налоговых поступлений в первые пять месяцев 2019 года превысил 4,1 млрд рублей.

Как ранее писали «Кубанские новости», в бюджет Краснодарского края в 2018 году поступило порядка 251 млрд рублей.