Кубанские Новости
Экономика

Центр компетенций легкой промышленности заработает в Краснодаре с 27 июня

Структура будет действовать на базе фонда развития индустрии моды «ФРИМ».

В день открытия Центра компетенций легкой промышленности в столице Кубани пройдет подписание соглашения о сотрудничестве, сторонами в котором станут фонд развития индустрии моды «ФРИМ», департамент промышленной политики Краснодарского края и департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона. Как 25 июня сообщает пресс-служба администрации края, новая организация станет единым консультационным центром для предпринимателей.

– Резиденты получат возможность использовать не только подходящие производственные площади и функционирующую инфраструктуру, но и целый ряд необходимых услуг для продвижения своего бизнеса, – отмечает пресс-служба.

Центр компетенций легкой промышленности должен дать толчок развитию в регионе легкой промышленности и швейного производства. Организация будет заниматься подготовкой кадров, организацией практики для учащихся профильных заведений. В задачу Центра входит также менторская поддержка проектов: бухгалтерская, юридическая, консультативная и аудиторская помощь, поиск инвесторов.

Как ранее писали «Кубанские новости», промышленные предприятия Краснодарского края наращивают объемы отгрузки собственных товаров.