Кубанские Новости
Экономика

Заявки на конкурс «Мое будущее – Краснодарский край!» можно подать до 1 ноября

Конкурс проводится для привлечения внимания общественности к программе «Стратегия социально-экономического развития Краснодарско

До 1 ноября 2019 года продлится прием работ на конкурс «Мое будущее – Краснодарский край!», организованный министерством экономики региона. Как сообщает пресс-служба ведомства, основная цель конкурса – повышение активности граждан в рамках реализации «Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года».

Конкурс проводится по четырем номинациям. Это «Экономика», в которой рассматриваются проекты по повышению конкурентоспособности экономики Краснодарского края. «Человеческий капитал» – для проектов по развитию человеческого капитала и повышению качества жизни в регионе. «Краснодарский край – 2030» – в номинации принимаются творческие работы в виде слоганов, рисунков, музыкальных произведений, фото- и видеороликов, нацеленные на формирование образа будущего Кубани. «Пространственно-территориальное развитие» – проекты по развитию транспортной инфраструктуры и пространственной организации транспортных связей, направленные на повышение уровня связности территории региона.

К участию в конкурсе приглашаются кубанцы в возрасте 16-35 лет. Принимаются индивидуальные заявки и работы коллективов из 2-5 человек. Итоги конкурса будут оглашены после 15 ноября 2019 года.

Как ранее писали «Кубанские новости», премию Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов завоевал краснодарец.