Кубанские Новости
Экономика

Черноморский форум виноделия состоится в Сочи

Международная площадка для виноделов будет работать на кубанском курорте 5-7 июля.

В Сочи пройдет VI Черноморский форум виноделия. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, участие в форуме примут представители компаний и ассоциаций из основных винодельческих регионов России, а также ряда зарубежных стран.

На международном форуме будут представлены винодельни Краснодарского края и Ростовской области, Крыма, Дагестана. Также приедут виноделы из Армении, Азербайджана, Болгарии, Греции, Румынии, Хорватии, Молдавии, Сербии, Турции и других стран.

- На международном уровне обсудят развитие правового регулирования виноделия в России, странах Южного Кавказа и Балкан. Зарубежные коллеги поделятся своим опытом, расскажут, каким образом подобное законодательство развивалось у них, какие проблемы и какие достижения есть на этом пути, - говорится в сообщении пресс-службы.

Известно, что в рамках Черноморского форума виноделов пройдет Международный дегустационный конкурс вин и крепких спиртных напитков «Вина Черного Моря 2019». Данный конкурс проводится по стандартам OIV.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2019 году возобновили выплату дотаций виноградным питомникам.