Кубанские Новости
Экономика

На 14 дней продлен в Краснодарском крае прием заявок на грантовый конкурс для фермеров

Новый срок окончания приема заявок – 18 июля.

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края объявило о продлении срока приема от кубанских фермеров заявок на грантовый конкурс. Как сообщает пресс-служба регионального минсельхоза, заявки принимаются от руководителей крестьянско-фермерских хозяйств, зарегистрированных более года назад.

Конкурс на предоставление грантов проводится в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Его участниками могут стать начинающие фермеры, занимающиеся разведением крупного рогатого скота мясного или молочного направлений, а также ведущие иные виды деятельности в области производства сельскохозяйствен­ной продукции.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае на гранты для начинающих фермеров в 2019 году выделено 110 млн рублей. Размер грантов составляет от 1,5 до 3 млн рублей. Самые большие дотации предусмотрены на поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов и крестьянско-фермерских хозяйств, занимающихся разведением крупного рогатого скота.