Кубанские Новости
Экономика

Поставщиков Краснодарского края призывают зарегистрироваться на спецпортале

Пока в информационной системе «Портал поставщиков» прошли регистрацию менее тысячи кубанских предприятий.

В России заработала автоматизированная информационная система «Портал поставщиков», в связи с этим департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края обратился 2 июля к кубанским предприятиям с просьбой активизироваться при регистрации на портале.

Автоматизированная инфосистема «Портал поставщиков» запущена в работу в целях развития конкуренции, обеспечения прозрачности и эффективности расходования бюджетных средств заказчиками при осуществлении закупок в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

- Число зарегистрированных на портале поставщиков организаций и предпринимателей Краснодарского края на сегодняшний день составляет менее 1000, что не может в полной мере обеспечить потребности всех заказчиков региона в заключении контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд по указанным основаниям, - говорится в сообщении пресс-службы департамента.

Для увеличения количества поставщиков, зарегистрированных на портале, краевые власти просят участников закупок пройти регистрацию. В департаменте напоминают, что регистрация возможна, в том числе, для субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, иных организаций и предпринимателей Кубани.

Как ранее писали «Кубанские новости», 45 предприятий Краснодарского края получили льготные кредиты.

В Краснодарском крае продлен на две недели прием заявок на грантовый конкурс для начинающих фермеров.