Кубанские Новости
Экономика

Минкурортов Краснодарского края и РЖД вместе будут развивать туризм

Соглашение об этом подписано на конференции «PRO//Движение.Юг».

Соглашение о сотрудничестве заключили 4 июля министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и ОАО «Российские железные дороги». Как сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги, соглашение прописывает параметры взаимодействия и сотрудничества в сфере туризма.

- Свои подписи под документом поставили начальник Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Владимир Пястолов и министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева, - говорится в сообщении. – Соглашение предусматривает взаимодействие в области разработки туристских проектов с использованием инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Как ранее писали «Кубанские новости», транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение.Юг» проходит в городе Ростове-на-Дону. В ее рамках уже заключены соглашения о перевозке по железнодорожным путям зерна по территории Краснодарского края, а также о транспортировке между Краснодаром и Адлером большегрузов по железной дороге с использованием специальных платформ.