Кубанские Новости
Экономика

В Краснодарском крае нацпроект по ремонту дорог выполнили на 30%

В Краснодарском крае нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнен на 30%.

Работы ведутся в трех агломерациях – Краснодарской, Новороссийской и Сочинской, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Так, в Краснодаре подрядные организации заняты на 39 объектах, еще на 6-ти участках рабочие приступят к ремонту в ближайшее время. Пять улиц уже готово. К ранее завершенным объектам добавилась улица Колхозная от Мопра до Ипподромной.

Кроме того, завершаются работы на одном из основных въездов в станицу Васюринскую – на улице Железнодорожной.

В Сочи отремонтировали уже 15 объектов, на 18-ти проводится работа. В Новороссийске из запланированных 10 объектов в работе находятся 9.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в 2019 году в рамках нацпроекта будет отремонтирована 51 дорога. Для этого из федерального, краевого и городского бюджетов выделено порядка 2 млрд рублей.

В Сочи на 2019 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт 63 автомобильных дорог, а также капитальный ремонт одной трассы. Общая протяженность отремонтированных дорог составит 85 км. Новое дорожное покрытие будет постелено на общей площади свыше 560 тысяч кв. м.

В целом, на ремонт дорог в Сочи в рамках нацпроекта выделено 830 миллионов рублей.

24 млрд рублей потратят в Краснодарском крае в 2019 году на нацпроекты. На Кубани пока быстрее всего воплощаются в жизнь положения трех нацпроектов. Это «Демография», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Культура».