Кубанские Новости
Экономика

Краснодарский край занял 25-е место среди российских регионов по темпам роста промпроизводства

Для составления рейтинга взята статистика за первые пять месяцев 2019 года.

Кубань заняла 25-е место в рейтинге российских регионов по темпам роста промышленного производства. Как 10 июля сообщает РБК, в основу исследования экспертов «РИА Рейтинг» вошла статистика за январь-май текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

В Краснодарском крае за указанный период прирост в промышленном производстве достиг 4,2%.

- В целом промышленное производство по итогам пяти месяцев 2019 года выросло в 66 российских регионах, из которых в 45 регионах темпы роста превышают среднероссийский показатель, - уточняется в сообщении информационного агентства.

Лучше всего дела с развитием промышленного производства обстоят в Ямало-Ненецком автономном округе, Магаданской области и Республике Крым, где рост превысил 20%. Более чем на 10% изменились в сторону увеличения показатели промпроизводства в таких регионах, как Республика Бурятия, Костромская и Брянская области, Республика Саха (Якутия), Астраханская область, Севастополь и Московская область.

Как ранее писали «Кубанские новости», Краснодарский край вошел топ-20 регионов России с высокими доходами населения, заняв в рейтинге 18-е место.