Кубанские Новости
Экономика

Виноделы Краснодарского края увеличили прибыль в 6 раз

Компания «Кубань-вино» за 2018 год показала прибыль в 5,7 млн рублей.

Чистая прибыль ООО «Кубань-вино» за прошлый год по сравнению с 2017 годов выросла в шесть раз и составила 5,7 млн рублей. Как сообщает «РБК», выручка винодельческой компании за 2018 год практически сравнялась с показателями успешного 2016 года.

- «Кубань-Вино» — одно из крупнейших предприятий России по розливу тихих и игристых виноградных вин, - говорится в сообщении. – Завод основан в 1956 году, в 2003 году вошел в состав винного холдинга «Ариант». Располагает двумя производственными площадками в г. Темрюк и в ст. Старотитаровская.

Известно, что до 2024 года компания планирует вложить в кубанские проекты около 10 млрд рублей. В частности, 4 млрд рублей будет потрачено на создание в окрестностях Анапы винного центра. Аналитики холдинга читают, что этот центр окупится за десять лет.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в текущем году планируется собрать урожай винограда общим объемом не менее 200 тысяч тонн. Средняя урожайность кубанских виноградников достигает 95 центнера с гектара.