Кубанские Новости
Экономика

Краснодар принимает Межрегиональный форум крупнейших компаний ЮФО

В 2019 году три из десяти победителей рейтинга лидеров Южного Федерального округа, итоги которого традиционно подводят на форуме

В рамках церемонии открытия состоялось торжественное вручение сертификатов крупнейшим компаниям ЮФО — его провели глава города Евгений Первышов и министр экономики Краснодарского края Александр Руппель. Основная тема форума в 2019 году — «Национальная роль растущих регионов».

— Форум крупнейших компаний Южного федерального округа уже 10-ый год подряд проходит в Краснодаре. Это — подтверждение весомой роли, которую играют краснодарские компании в крупном бизнесе Юга России. Краснодар — город, привлекательный для жизни, бизнеса и инвестиций. Он по праву лидирует в ЮФО по большинству экономических показателей, и мы стремимся, чтобы так и оставалось. Важно, что три из 10 награждаемых компаний всего Юга страны — представляют наш город, — отметил Евгений Первышов.

В работе дискуссионных площадок принимают участие руководители крупнейших компаний Краснодара, Кубани и Юга России, представители исполнительных и законодательных органов власти, торгово-промышленных палат, бизнес-ассоциаций. Модератор дискуссии — генеральный директор Аналитического центра «Эксперт Юг» Владимир Козлов.

В этом году деловую программу форума расширили — в течение дня будут работать семь дискуссионных площадок (больше, чем в предыдущие годы), в форуме принимают участие более 70 экспертов.

На церемонии награждения 10 победителей рейтинга крупнейших компаний ЮФО награды получили три компании из Краснодара:

  • ПАО «Магнит» как «Крупнейшее предприятие ЮФО по итогам 2018 года»

  • ООО «Дэни колл» как «Компания-открытие» ЮФО по итогам 2018 года»

  • ООО «Группа компаний «СБСВ-КЛЮЧАВТО» как «Крупнейшее быстрорастущее предприятие ЮФО на автомобильном рынке по итогам 2018 года».

Межрегиональный форум крупнейших компаний ЮФО — площадка для диалога власти и крупного бизнеса, работающего в регионе, обмена опытом управления. Он проходит с 2007 года. Первые три года проходил в Ростове-на-Дону, с 2010-го «переехал» в Краснодар, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.