Кубанские Новости
Экономика

В Краснодаре проходит Межрегиональный инвестиционно-финансовый форум

Мероприятие посвящено взаимодействию участников финансового рынка и реального сектора экономики.

В Краснодаре проходит Межрегиональный инвестиционно-финансовый форум. Как сообщает министерство экономики Краснодарского края, в работе МИФФ-2019 принимают участие руководители промышленных предприятий и компаний, представители органов региональной и местной власти, а также финансовой сферы. На мероприятии обсуждаются вопросы взаимодействия участников финансового рынка и реального сектора экономики.

Первый замминистра экономики Краснодарского края Игорь Красавин считает, что Кубань является финансово привлекательным регионом для кредитных организаций. Об этом говорят цифры. На Кубани действует 1,3 тысячи подразделений кредитных организаций, в том числе 8 региональных банков с разветвленной сетью структурных подразделений. По количеству действующих банковских учреждений Краснодарский край занимает второе место среди регионов России.

– Легальность и прозрачность финансового рынка позволяет Кубани стабильно держаться в десятке лидеров в стране по объему выданных кредитов в экономику, привлеченных вкладов населения, и количеству действующих кредитных организаций в регионе, – цитирует слова Игоря Красавина пресс-служба минэкономики Кубани.

Несколько лет подряд экономика края ежегодно получает более 1,7 трлн рублей кредитных ресурсов. Например, в 2018 году выдано более 1,9 трлн рублей кредитов. С января по июль 2019 года общий объем выдачи кредитов составил порядка 1,2 трлн рублей, что на 8% больше, чем за семь месяцев 2018 года.

Как ранее писали «Кубанские новости», 18 октября в Краснодаре стартовал форум для предпринимателей малого и среднего бизнеса «Дело за малым!».