Кубанские Новости
Власть

На форуме «Дело за малым» в Краснодаре впервые можно будет оформить ИП

Форум стартует 18 октября в краснодарском выставочном центре «Экспоград Юг».

Накануне открытия форума для предпринимателей «Дело за малым!» губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о нововведениях этого бизнес-мероприятия.

– Завтра в Краснодаре стартует «Дело за малым». Это третий по счету форум для малого и среднего бизнеса и самый масштабный по охвату, – цитирует слова главы региона пресс-служба администрации Краснодарского края. - На сегодняшний день уже зарегистрировано более 27 тысяч человек.

По словам главы Кубани, число зарегистрированных участников почти в 2,5 раза превышает показатели форума 2018 года. Прием заявок продолжается до 19 октября.

О своем участии в форуме заявили предприниматели из 68 регионов России. В программе бизнес-мероприятия заявлены выступления более 200 спикеров. В числе которых Сергей Галицкий, Радислав Гандапас, Илья Варламов, Аллан Пиз, Майкл Трейси, Геннадий Падалка и другие известные предприниматели.

В рамках форума начинающие предприниматели смогут показать презентации своих проектов и получить их оценку от экспертов. По словам губернатора Кубани, запланировано множество мероприятий, в том числе нестандартных. В частности, прямо на форуме все желающие открыть свое дело смогут на месте оформить и зарегистрировать ИП. Для этого на форуме будут работать сотрудники МФЦ.

– Мы постарались сделать так, чтобы форум стал по-настоящему интересным и полезным событием, площадкой, вызывающей доверие у представителей бизнеса, как известных, так и начинающих, – подчеркнул глава региона Вениамин Кондратьев.

По мнению губернатора, форум должен стать местом, которое объединяет, помогает каждому участнику получить новые знания, контакты и мотивации.

Как ранее писали «Кубанские новости», на форуме «Дело за малым!» представят кейсы для турбизнеса.