Кубанские Новости
Экономика

Презентация винодельческой продукции Краснодарского края состоялась в Финляндии

Представление кубанских вин прошло в рамках официального визита делегации края в Хельсинки.

Переговоры по сотрудничеству и обмену опытом с финским бизнесом провели представители Краснодарского края. Как сообщает пресс-служба администрации края, встречи провел вице-губернатор Андрей Коробка. В переговорах с финскими коллегами также приняли участие представители органов исполнительной власти и руководители винодельческих предприятий Кубани.

Кубанская делегация посетила финскую государственную розничную компанию по торговле алкогольными напитками АО «Алко». В ходе встречи состоялась презентация винодельческой продукции, произведенной на территории Краснодарского края. Помимо этого делегаты ознакомились с деятельностью финского Института по исследованию органического производства.

– Продукция, промаркированная «зеленым» брендом – перспективная ниша и для внутреннего рынка, и в плане экспорта, – цитирует слова Андрея Коробки пресс-служба администрации Краснодарского края. – В 2020 году в крае вступит в силу закон о производстве эко-продуктов, который, уверен, будет стимулировать это производственное направление. Но пока что мы только в начале пути, поэтому нам интересен опыт других стран, добившихся результатов в развитии органического сельского хозяйства, в том числе опыт Финляндии.

Как ранее писали «Кубанские новости», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Финляндии Павлом Кузнецовым и статс-секретарем министра экономики и занятости республики Яри Партаненом. На встрече обсуждалась возможность открытия в Финляндии торгового дома Краснодарского края, а также иные вопросы развития торговых отношений.