Кубанские Новости
Экономика

Краснодарская гостиница «Интурист» сменила название на «Crowne Plaza»

В Краснодаре гостиница «Интурист» перешла под управление InterContinental Hotels.

Краснодарская гостиница перешла под управление международной сети InterContinental Hotels Group по договору франшизы, пишет КоммерсантЪ-Юг.

Отель в самом центре центре города начнёт работать под новым названием Crowne Plaza Краснодар. В здании бывшего «Интуриста» все также будет располагаться отель. Он будет иметь четыре звезды. В отеле планируют полностью обновить номерной фонд, здесь поменяют мебель, обновят инженерную и охранную системы. В дальнейшем будет проведена реконструкция фасада здания.

Гостиница «Интурист» была открыта после реконструкции в 2012 году и получила категорию «четыре звезды». Здание 1980 года постройки до реконструкции имело 280 номеров, затем за счет сокращения количества мест до 244 была расширена площадь каждого номера. В гостинице имеется 7 конференц-залов и 5 ресторанов.

«Кубанские новости» рассказывали о признаках легальных гостиниц и о том, как отдыхающим сориентироваться «по звездным» табличкам.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Госдума в третьем чтении приняла законопроект о поэтапном введении обязательной классификации гостиниц по принципу звездности.

Законопроект предусматривает обязательное присвоение гостиницам определенного числа звезд. Под действие правила с 2019 года подпадут отели, в которых предусмотрено больше 50 номеров, с 2020 года - гостиницы, в которых более 15 номеров, а с 2021 года под действие нового законопроекта подпадут все гостиницы в России.