Кубанские Новости
Экономика

В Краснодаре пройдет научно-практическая конференция «Производительность труда – стратегия роста»

Мероприятие станет ключевой площадкой для обмена лучшими практиками предприятий в реализации профильного нацпроекта.

Конференция по повышению производительности труда пройдет 5 и 6 декабря в краевом центре. Участниками мероприятия станут более 200 представителей малого и среднего предпринимательства, органов исполнительной власти и муниципалитетов.

Конференция проводится в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

– Обеспечить высокую конкурентоспособность предприятия, рост зарплаты работников, развитие производства, расширение рынков присутствия можно только при условии повышения производительности труда, – отметил министр экономики региона Александр Руппель.

Узнать более подробную информацию о мероприятии и зарегистрироваться можно на сайте конференции или по телефону: 8 (861) 205-44-09, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край в числе первых регионов страны включил сферу ЖКХ в нацпроект по производительности труда.

Участником национального проекта стало кубанское предприятие ГУП КК «Кубаньводкомплекс».

Напомним, раньше в нацпроекте могли принимать участие только предприятия сельского хозяйства, строительства, транспорта и промышленности.

– Мы обращались в Минэкономразвития РФ с инициативой расширить перечень направлений нацпроекта такими сферами, как медицина, образование, государственное управление и ЖКХ. И если социальный блок регион ведет по краевым программам, то сфера ЖКХ теперь официально является частью нацпроекта, – уточнил Александр Руппель.

Ветеринарная аптека, действующая на ферме «Дружба» в Каневском районе Краснодарского края показала лучшие в стране результаты по повышению производительности труда.

На ферме прошла презентация предварительных итогов работы в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

На презентации побывали министр экономики Краснодарского края Александр Руппель, а также руководство проекта в сфере производительности труда Федерального центра компетенций (ФЦК). Они узнали о том, что с апреля 2019 года на ферме внедрялись принципы бережливого производства.