Кубанские Новости
Экономика

В Краснодарском крае для поддержки предпринимателей заработала горячая линия

Представителей малого и среднего бизнеса консультируют профильные специалисты.

Как подчеркнул вице-губернатор Василий Швец, Краснодарский край – занимает четвертое место в России по численности субъектов малого и среднего бизнеса и сегодня важно поддержать каждого.

– Губернатор Кубани уделяет особое внимание экономической ситуации, ставит задачу максимально снизить риски и потери. Мы понимаем, что в условиях эпидемии предпринимателям не просто, поэтому открываем горячую линию и параллельно прорабатываем меры поддержки, – отметил заместитель главы края.

По телефону можно получить консультацию и поддержку в решении проблем, связанных с изменившейся экономической ситуацией.

Звонки на горячую линию принимаются круглосуточно по телефону: 8-800-707-07-11.

Кроме того, предприниматели могут узнать о мерах поддержки на официальном портале МСП на Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции отменили все массовые мероприятия с участием более 100 человек.

Полезные номера

  • В Роспотребнадзоре РФ работает единый консультационный центр по вопросам коронавируса. Жители и гости Кубани могут круглосуточно обращаться по телефону 8 (800) 555-49-43.

  • В управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю открыта дополнительная горячая линия, ее номер 8 (918) 677-49-89.

  • Кроме того, люди с признаками заболевания могут круглосуточно обращаться на горячую линию минздрава региона 8 (800) 200-03-66.

В Краснодарском крае новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.

На 23 марта проведено 4730 лабораторных исследований на COVID-19, пять из них оказались положительными.

Четыре человека проходят лечение в Краснодарском крае, одна женщина, находившаяся на Кубани транзитом – в Москве. Состояние пациентов удовлетворительное.

– По состоянию на 23 марта в медицинские организации региона госпитализировано 193 человека с подозрением на коронавирусную инфекцию, 81 из них продолжает стационарное лечение, – сообщили в региональном минздраве.

Под наблюдением врачей на домашнем карантине находятся 1868 человек.