Кубанские Новости
Экономика

Компании кубанской столицы будут соревноваться за звание самых современных

Заявки на конкурс «Инновационный Краснодар» будут приниматься до конца октября.

В Краснодаре стартовал городской конкурс инновационных проектов. Его участниками могут стать любые предприятия, занимающиеся разработкой и внедрением нововведений.

В рамках конкурса будут определены победители в двух номинациях: «Проекты для реального сектора экономики» и в категории «Дебют». Стать учатсниками состязаний могут компании, работающие в сферах промышленности, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, торговли, информационных технологий, транспорта и связи. Заявки на участие принимаются на электронную почту vgoncharov@krd.ru и prom@krd.ru или по адресу: ул. Северная, 279, кабинет 423.

В задачи проекта входит распространение научных идей, повышение активности малого и среднего предпринимательства и привлечение инвесторов. Конкурсные работы будут оценивать специалисты в области технических наук, общего, стратегического, информационного менеджмента и бизнес-процессов, экономики и управления инновационными системами, производственного менеджмента и экономики отраслей народного хозяйства, процессов и машин в агробизнесе, уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Проекты-победители разместят на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара, руководителям предприятий вручат дипломы и призы.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что кубанские предприниматели могут получить гранты на проекты в сфере туризма. Максимальная сумма поддержки составляет 3 млн рублей, конкурс проводит Федеральное агентство по туризму.

Участниками могут стать индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые не имеют задолженности по налогам и сборам и не находятся в стадии ликвидации или банкротства. Еще одно условие – наличие в штате не менее трех сотрудников.