Кубанские Новости
Общество

Предприниматели Кубани могут получить гранты на проекты в сфере туризма

Максимальная сумма поддержки составляет 3 млн рублей, конкурс проводит Федеральное агентство по туризму.

Участниками могут стать индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые не имеют задолженности по налогам и сборам и не находятся в стадии ликвидации или банкротства. Еще одно условие – наличие в штате не менее трех сотрудников.

– Получатель должен вложить в свой проект собственные средства – не менее 30% от объема запрашиваемого гранта. Это возможность для нашего туристического бизнеса, и я призываю всех представить свои проекты на конкурс, – подчеркнула и.о. министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева.

Гранты могут получить проекты, направленные на создание инфраструктуры активного отдыха, экскурсионных маршрутов, доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и развитие объектов туристического показа.

Деньги можно направить на приобретение оборудования, разработку аудиогидов, мобильных приложений-путеводителей, маркировку и навигацию турмаршрутов и организацию выделенных зон отдыха.

Прием заявок длится до 8 октября, а результаты станут известны в ноябре. Со всеми условиями участия можно ознакомиться на сайте конкурса, сообщает пресс-служба администрации края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском крае стартовал конкурс «Инновационный бизнес-инкубатор». Победители получат гранты в размере от 150 до 500 тысяч рублей на развитие бизнеса.