Кубанские Новости
Экономика

Промышленные предприятия Краснодарского края реализовали продукцию на 254 млрд рублей

Промышленность остается одним из приоритетов в развитии экономики региона.

За 10 месяцев 2020 года промышленные предприятия Кубани реализовали продукцию на 254 млрд рублей. Это на 1,6%, чем за аналогичный период 2019 года.

Интерес к промпродукции региона растет и в период пандемии, также увеличивается господдержка отрасли.

Так, благодаря инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева кубанский Фонд развития промышленности докапитализирован до 2 млрд рублей. Организация имеет широкую линейку различных программ финансирования предприятий по 12 направлениям. Также в крае работает государственная программа развития промышленности.

Руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов и мэр Краснодара Евгений Первышов посетили ведущее предприятие по производству пластиковых профилей для изготовления окон и дверных проемов, а также ПВХ-подоконников «Юг-Профиль-Системс». Завод работает на современном оборудовании, осваивает новые технологии, регулярно расширяет ассортимент.

По словам Куликова, предприятие выпускает качественную и востребованную продукцию, о чем свидетельствуют показатели.

– Несмотря на экономически трудный период, производитель отгрузил свою продукцию на 5% больше, чем в прошлом году. Товар реализуется не только в крае, но и в другие регионы страны. А всего промпредприятия региона за 10 месяцев реализовали продукцию на 254 млрд рублей, – приводит его слова пресс-служба администрации края.

Завод планирует развиваться и наращивать производственные мощности. Власти региона готовы оказать необходимую помощь, отметил Куликов.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», компания «Юг-Профиль-Системс» планирует использовать в производстве переработанный пластик.