Кубанские Новости
Экономика

Режиссер из Кембриджского университета расскажет жителям Краснодарского края о креативе в бизнесе

В Краснодаре 15-16 декабря в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» состоится онлайн-конференция «Лю

Как сообщили организаторы – региональное министерство экономики и краевой Фонд развития промышленности – конференция направлена на повышение конкурентоспособности и устойчивого роста производительности труда предприятий Кубани. А также развитие профессиональных навыков жителей региона.

К участию приглашаются руководители предприятия, задействованные в реализации национального проекта, а также представители малого и среднего бизнеса. Откроет конференцию заместитель главы региона Игорь Галась.

– Спикеров, темы для выступлений и интерактивов мы выбирали так, чтобы было не только интересно послушать информацию, но и применить практические кейсы в организациях. Использовать передовые методы обучения и развития персонала, узнать стратегии поиска дополнительных ниш для вывода на рынки новых продуктов после пандемии, – отметил Игорь Галась.

В качестве одного из ключевых спикеров на конференции заявлен Пол Борн, главный режиссер бизнес-театра Кембриджского университета, автор оригинальных тренингов по раскрытию креативности и навыков общения, преподаватель программы Fine Leaders в Стокгольмской школе экономики в России.

Участие также примут бизнес-практики и эксперты Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России, руководители предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

Актуальная программа и форма регистрации на мероприятие размещена на сайте, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, жителей Краснодарского края приглашают принять участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности.

Первыми оценили уровень своих финансовых знаний специалисты министерства экономики Краснодарского края.

– Одна из задач регионального министерства экономики – заниматься финансовым просвещением. Ежегодно мы организуем обучающие мероприятия для людей с ограниченными возможностями, сезонных рабочих, пенсионеров, школьников. Это как очные встречи со специалистами по финансам, так и различные семинары, онлайн-уроки, интерактивы, – рассказал вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

При этом заместитель главы региона отметил, что крайне важно в вопросах повышения финансовой грамотности заниматься, в том числе, самообразованием.

– Рекомендую присоединиться к сдаче зачета всем органам власти. Тестирование не занимает много времени, однако его результаты объективно демонстрируют, есть ли пробелы в основных финансовых знаниях. Мы должны демонстрировать населению пример грамотного и ответственного финансового поведения, – подчеркнул замглавы региона.

Зачет разделен на две части. Помимо вопросов для жителей о вкладах, кредитах, страховании появились отдельные задания для предпринимателей. При этом можно выбрать уровень сложности: базовый или продвинутый.

Участники, правильно ответившие на 20 и более вопросов из 30, станут обладателями именного сертификата. Кроме того, на основе полученных результатов каждый участник получит индивидуальные рекомендации, которые позволят повысить уровень финансовой грамотности.