Кубанские Новости
Экономика

В станице Ленинградской в 2021 году модернизируют один из крупнейших сыродельных комбинатов

В станице Ленинградской в 2021 году модернизируют один из крупнейших сыродельных комбинатов
В 2021 году в крае реализуют около 80 крупных инвестпроектов.
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Общая сумма инвестиций в проект превысит 567 миллионов рублей, среди них и модернизация одного из крупнейших сыродельных комбина

ЗАО «Сыродельный комбинат «Ленинградский» проводит модернизацию с 2017 года. Реализация инвестиционного соглашения подразумевает поэтапное увеличение объемов производства молочной продукции. В частности, на предприятии построили цех по изготовлению творога мощностью в девять тысяч тонн продукции в год. Сейчас в цеху ведутся пуско-наладочные работы.

Продукцию комбината поставляют в регионы России, а также в страны ближнего зарубежья.

Как ранее отмечал глава региона Вениамин Кондратьев, Кубань переходит на развитие глубокой переработки сырья. Это позволит расширить линейку экспортной продукции и достичь плановых показателей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». В 2021 году поставки кубанской агропродукции по нацпроекту должны составить более чем 2,7 миллиардов долларов.

Как уже сообщали «Кубанские новости», в 2021 году в Краснодарском крае реализуют около 80 крупных инвестпроектов.

Действующие меры поддержки рассчитаны, в том числе, для крупных инвесторов. В этом году в регионе завершат порядка 80 проектов, стоимостью свыше 100 миллионов рублей. Это позволит создать более 2,5 тысячи новых рабочих мест. Особое внимание уделяется развитию перерабатывающей промышленности. В 2021 году в Динском районе реконструируют консервный завод, в станице Ленинградской модернизируют сыродельный комбинат.