Кубанские Новости
Экономика

В Динском районе подавляющее большинство базовых отраслей экономики показывают рост благодаря господдержке

В Динском районе подавляющее большинство базовых отраслей экономики показывают рост благодаря господдержке
Фото: Михаил Ступин
Власти муниципального образования подвели итоги социально-экономического развития за девять месяцев уходящего года.

Объем выполненных строительных работ по отношению к январю – сентябрю 2020 года увеличился в 50,4 раза и составил 6,2 млрд рублей (в среднем по краю прирост на 9,5 процента). Значительный объем обеспечен в строительстве зданий (48,4 процента в общем объеме).

Введено жилья общей площадью 110,4 тыс. кв. м, что на 4,7 процента больше аналогичного прошлогоднего периода. Индивидуальными застройщиками обеспечено 86,8 процента объема введенного жилья.

В розничной торговле товарооборот составил 8 млрд рублей, что более чем на четверть выше значения января – сентября 2020 года. Основной объем товарооборота обеспечен организациями, осуществляющими оптовую и розничную торговлю, а также ремонт автотранспортных средств.

В сельском хозяйстве объем отгруженной продукции вырос на 6,5 процента к январю – сентябрю 2020 года и достиг 5,6 млрд рублей.

Непищевые производства показали уверенный рост показателей – более чем на треть. Совокупный объем отгруженной продукции в этом секторе составил 6,5 млрд рублей, или 138,5 процента к январю – сентябрю прошлого года.

Как пояснили в пресс-службе Динского района, росту показателей способствовало увеличение отгрузки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в производстве металлопрофиля и прочих готовых металлических изделий, строительных материалов, полимерных труб, компрессорного и электрического оборудования.

Как уже сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае создана мощная инфраструктура помощи малым и средним предприятиям. https://kubnews.ru/ekonomika/2021/10/19/50-form-gospodderzhki-v-krasnodarskom-krae-sdelana-stavka-na... Бизнесменам доступно порядка 50 форм господдержки: субсидии, гранты, займы и льготы. На Кубани ежегодно направляют на эти цели около 25 млрд рублей.