Кубанские Новости
Интересы

Как ускорить метаболизм и начать худеть

Замедленный метаболизм зачастую мешает сбросить вес, однако эту проблему можно решить.

Врач-эндокринолог из Центра метаболического здоровья и потери веса в США Элизабет Лоуден рассказала, что медленный обмен веществ делает похудение весьма сложным процессом, не принося желаемых результатов в течение долгого времени, и привела несколько советов, как ускорить метаболизм. Об этом пишет портал «МедикФорум».

Прежде всего, специалист порекомендовала начать заниматься силовыми тренировками. Они помогают укрепить мышечную массу и сжечь большое количество жира в процессе.

Другим немаловажным дополнением является сознательное потребление калорий. В дни малой физической активности необходимо уменьшать их количество, а в дни повышенной активности следует отдавать предпочтение белковым продуктам. Также в рацион стоит включать продукты, которые способствуют активации метаболитических механизмов: авокадо, орехи, нерафинированное растительное масло.

Лоуден также рассказала, как можно распознать проблемы с обменом веществ. Если метаболизм не в порядке, то человек ощущает сильную усталость, вялость и сонливость после приема пищи. Кроме того, о нездоровом метаболизме могут говорить частые головные боли, выпадание волос и резкий набор веса при употреблении привычных порций.

Как сообщали «Кубанские новости», эксперты рассказали о пользе краткосрочного голодания и дали рекомендации по возможным его способам.