Кубанские Новости
Интересы

Почему зимой нужно пить холодную воду

Охлажденная вода позволит держать органы в тонусе, оставаясь более защищенными.

Кардиолог из Египта Хассама Фаузи рассказал о пользе употребления холодной воды в зимний период. Об этом пишет портал «МедикФорум».

Врач напомнил, что зима является самый неблагоприятным периодом для сердца. Люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы часто сталкиваются с обострениями именно в зимний период, так как холод подвергает сосуды дополнительному стрессу. Поэтому специалист посоветовал пить холодную воду для профилактики сердечных заболеваний.

Как объяснил Фаузи, холодная вода улучшает передачу сигналов в артерии сердца и других органов, увеличивая количество крови, которая обеспечивает органы дополнительным кислородом и питательными веществами. Кроме того, эта процедура позволит вам не забывать пить достаточное количество воды в общем, так как зимой сигналы жажды ослабевают и могут остаться незамеченными.

Оптимальным вариантом по мнению специалиста является стакан холодной воды с лимоном. Наличие этого цитруса позволит насытить организм витамином С, улучшая иммунитет, что не повредит в период инфекционных вспышек.

Еще одним бонусом холодной воды врач назвал эффект сжигания лишних калорий. При регулярном употреблении воды пониженной температуры, можно избавиться от 490 калорий.

Как сообщали «Кубанские новости», врачи рассказали о пользе употребления воды с лимонным соком.