Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Хорошей ехидны должно быть много: зверёк из Австралии покорил социальные сети

Тасманийская ехидна дважды спаслась от гибели и стала популярной благодаря своей упитанности.

Лесные пожары, несколько месяцев бушующие в Австралии, уничтожают миллионы животных. Но одна зверушка все-таки вытянула счастливый билет.

Спасаясь от огня, обитательница австралийского заповедника дикой природы Боноронг тасманийская ехидна угодила под колеса автомобиля.

Зверушке вовремя оказали не только необходимую медицинскую помощь, но и большое внимание из-за ее огромных размеров.

- Это самая упитанная ехидна, которую мы когда-либо видели. Прекрасная леди была сбита машиной, но, к счастью, у нее была только пара небольших ушибов! Сейчас она освобождена. Оцените, насколько она великолепна! – Сообщили на странице в Facebook сотрудники австралийского заповедника дикой природы Боноронг.

Этот пост набрал более 5 тысяч мимимишных комментариев от пользователей со всего мира.

На вопросы о том, как удалось сделать фото такой большой ехидны в забавном сидячем положении, зоологи заповедника дикой природы Боноронг объяснили, что они ее долго успокаивали и хорошо покормили.

Тасманийская короткоклювая ехидна - млекопитающее животное, покрытое мехом и полыми не колючими иглами на спине. У ехидны специальный язык, чтобы есть муравьев и других насекомых, за что ее сначала отнесли к муравьедам.

Тасманийская ехидна может вырасти до 35 сантиметров и весить около 2,5 килограмма. Ехидна, которой восхитились в заповеднике Боноронг, выглядит намного тяжелее, чем ее сородичи. К сожалению, зоологи так не взвесили забавное существо.

В заповеднике дикой природы Боноронг сообщили, что после фотосессии ехидну выпустили в дикую природу.

Как рассказали ранее "Кубанские новости", забавные ежики - звезды instagram в Японии.