Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Аллергия на кошек: восемь способов борьбы

Как дружить с кошками, даже если ваш иммунитет против них

Эксперты американского медицинского издания Medical news today подготовили советы для людей с аллергией на кошек, которые помогут им жить рядом с любимыми питомцами:

  1. Не игнорируйте аллергию: ингаляторы помогут снизить риск астмы, назальные спреи и антигистаминные препараты уменьшат симптомы.

  2. Иммунотерапия постепенно снижает чувствительность иммунной системы к определенным аллергенам. Подвергая организм воздействию малых количеств аллергенов, с течением времени, эти инъекции могут уменьшить выраженность аллергических реакций.

  3. Не используйте в доме ковры или ковровые дорожки, так как они могут задерживать аллергены домашних животных.

  4. Держите домашних животных вне определенных зон: спальни, кресел, кровати.

  5. Чаще вычесывайте кошку или просите делать это того, у кого нет аллергии.

  6. Регулярно пылесосьте мебель, ковры. Используйте пылесос с микрофильтром, чтобы предотвратить попадание кошачьих аллергенов обратно в воздух.

  7. Не обнимайте кошек, мойте руки после контакта с ними.

  8. В тяжелых случаях носите с собой прибор для инъекций адреналина. Это может пригодиться для лечения тяжелых аллергических реакций, при незапланированном контакте с аллергеном.

Самый простой способ лечения аллергии на кошек – убрать ее из дома. Но для людей, которые рассматривают своих домашних животных как семью, это немыслимо.

В зависимости от тяжести аллергии, жить с кошками можно. Это требует сочетания лечения аллергии и тщательного ухода за домашним питомцем.

Внимание! Люди с анафилактическими реакциями и тяжелыми приступами астмы на кошек, должны избегать контакта с ними.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, как спастись от аллергии на амброзию.