Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

А вы бы на таких ездили? Самые дорогие антикварные машины

На аукционе во Флориде Ferrari 250 GT California Spider 1958 года хотят продать за 11 млн. долларов.

Итальянский автомобильный производитель построил всего 106 машин California Spider между 1957 и 1963 годами.

Эта модель остается одной из самых желанных среди состоятельных коллекционеров Америки.

- «Калифорнийские пауки» (California Spider) всегда востребованы и вызывают бурные эмоции ценителей дорогих автомобилей. Для меня всегда волнительно представлять Ferrari 1950-х годов, самого захватывающего и гламурного периода в богатой истории этой известной марки, - сказал Дэвид Гудинг, президент и основатель аукциона.

Учитывая дату сборки 1958 года, эта модель имеет ряд особенностей, уникальных для самых ранних образцов, включая цельные боковые вентиляционные отверстия, задние фонари в стиле Тур де Франс и отличительную заднюю обработку.

Автомобиль имеет темно-красную цветовую гамму с коричневым салоном, машина оснащена отличительным заводским кузовом хардтоп и блестящими проволочными колесами Borrani.

По данным организаторов аукциона, автомобиль хранился в различных коллекциях в Швейцарии и Японии, прежде чем отправился в Калифорнию в 2005 году. Нынешний владелец, личность которого не разглашается, провел его тщательную реставрацию.

Другой изюминкой аукциона станет Rolls-Royce 1914 года 40/50 л. с. Silver Ghost, с оценкой в 3,5 миллиона долларов.

Самым дорогим автомобилем, когда-либо проданным на аукционе, остается Ferrari 250 GTO 1962 года, который принес 48 миллионов долларов в августе 2018 года.

Как рассказали ранее "Кубанские новости", в Краснодарском крае продают необычный автомобиль, который не над регистрировать в ГИБДД.