Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как с помощью воздушного змея управлять суперяхтой

Новая океанская яхта совмещает экологическую безопасность парусника с мощью дизельных двигателей.

64-метровая супер яхта судоферфи Red Yacht Design делает ставку на передовые «зеленые» технологии.

- Яхта Ice Kite объединяет в себе Kite – разновидность парусного спорта, в сочетании с разумным и эффективным использованием энергии дизельных двигателей, - сообщается на сайте Red Yacht Design.

Название Ice Kite происходит от Power Kite, то есть «буксировочный воздушный змей», предназначенный для передвижения человека по поверхности снега или льда.

Одной из главных конструктивных особенностей яхты является использование стекла, которое выше, чем у лодок такой же длины. Полностью застекленные жилые помещения и просторные экстерьеры дают владельцу абсолютное ощущение открытости на борту.

Корпус яхты спроектирован таким образом, чтобы быть эффективным во всем диапазоне скоростей. Это достигается входами высоким коэффициентом пластичности и низкой площадью омываемой поверхности из-за округлой формы корпуса.

К другим существенным особенностям можно отнести повышенный комфорт с улучшенными ходовыми характеристиками. Чтобы яхта могла в полной мере использовать двигательную установку воздушного змея, применяется пропорциональный даггерборд.

Ice Kit имеет 475 кв. м. открытых пространств. Значительная пляжная зона в кормовой части главной палубы имеет бассейн и просторную зону отдыха с различными уровнями лежаков. Столовая на 12 персон и бар максимизируют удовольствие на свежем воздухе.

На яхте есть вертолетная площадка touch & go на носу. На палубе флайбриджа имеется открытая терраса для загара, где можно уединиться, а также лаундж для вечеринок с полноразмерным баром и площадкой для барбекю. Просторная кормовая зона джакузи окружена шезлонгами для приятного времяпрепровождения во время принятия солнечных ванн.

Стоимость и имя заказчика яхты не разглашаются, известно, что ее делают для немецкого бизнесмена.

Как рассказали ранее "Кубанские новости", яхт-клуб Анапы начал тренировки на новом месте.