Кубанские Новости
Интересы

У вас воспаление? Ешьте карри!

Куркума может помочь с расстройствами ЖКТ и облегчит боль.

Куркума – желто-оранжевая специя, известная как один из ингредиентов карри. Она обладает рядом полезных свойств, а недавние исследования обнаружили, что она способна облегчить различные заболевания, связанные с пищеварением. Об этом пишет сайт Food.News.

Например, исследователи из Сан-Паулу в Бразилии проверили способность куркумы бороться с воспалительными заболеваниями кишечника. Оказалось, что благодаря ярко выраженным противовоспалительным свойствам куркумина – активного вещества куркумы – происходит облегчение симптомов болезни и иммунная система быстрее справляется с расстройством.

Так же куркума может помочь и в других случаях воспаления. Если вы наблюдаете такие симптомы как жар, покраснение, отек, то ваш организм борется с инфекцией или травмой. Куркума поможет уменьшить негативные проявления этой борьбы и поможет иммунной системе. Для этого принимайте 400-600 мг этой специи по три раза в день.

Куркума может использоваться как пищевая добавка без опасений в любых количествах, однако эксперты рекомендуют проконсультироваться с врачом, если у вас такие состояния как диабет, желчные камни, лактация или беременность.

Как сообщали «Кубанские новости», регулярное употребление спирулины поможет похудеть, уменьшит гипертонию и защитит от болезней сердечно-сосудистой системы.