Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Новый смартфон 5G от Sony: что о нем надо знать

Sony анонсировала разработанный для работы в обновленной сети смартфон.

Улучшенные возможности фото- и видеокамер смартфонов новой линейки Sony Xperia 1 II задают новые стандарты скорости для мобильных устройств.

- Независимо от того, являетесь вы профессионалом, которому требуется динамическая скорость, или обычным пользователем, которому нужны развлечения, Xperia с 5G поднимет ваш мобильный опыт на новый уровень, - сказал во время презентации смартфона президент Sony по мобильным коммуникациям Мицуя Кисида.

Помимо возможностей 5G, другими плюсами нового телефона Sony можно назвать то, что Xperia 1 II имеет сразу три камеры с объективами 16-мм, 24-мм и 70-мм, которые позволяют снимать все: от портретов до широкоугольных пейзажей.

Линзы для камер производятся компанией Zeiss optics, с которой Sony сотрудничает с 1995 года, но это их первое использование в смартфоне.

Говоря о камере, Кисида рекламирует сверхбыстрый автофокус даже при низкой освещенности и отмечает, что он поддерживает автофокус 20 кадров в секунду и автоматический трекинг для захвата четких кадров в движении.

На 6,5-дюймовом OLED-дисплее 4K HDR CinemaWide с соотношением сторон 21:91 вы сможете смотреть любимое видео в кинематографическом качестве.

Интерфейс редактирования обещает упростить создание видеоконтента, в то время как функция Photo Pro позволяет фотографам настраивать съемку с помощью параметров, как у профессиональной фотокамеры Sony Alpha.

На игровом фронте Мицуя Кисида объявил возможность пользователей смартфона играть в мобильную оптимизированную версию Call of Duty с помощью беспроводного контроллера DualShock 4 от PlayStation 4.

Также анонсирован смартфон среднего класса Xperia 10 II, который имеет 6-дюймовый дисплей, а также камеру с тройным объективом и водонепроницаемость.

Ранее "Кубанские новости" рассказали об ультратонких складных смартфонах с вопросами к качеству.