Кубанские Новости
Интересы

Самое актуальное о коронавирусе в мире на 15 марта

Россиянам рекомендовали не выезжать за границу.

Национальная комиссия по здравоохранению Китая зафиксировала в стране 80 844 случаев заболевания. Во всем мире эта цифра превзошла отметку в 152 тысячи человек, передает РБК.

На данный момент Всемирная организация здравоохранения сообщает о 135 странах, в которых обнаружены носители инфекции. За предыдущие сутки коронавирус был обнаружен в 13 новых странах. Всего за пределами Китая обнаружено 61 518 зараженных, за сутки зафиксировано свыше 9.5 тысячи новых случаев. Жертвами коронавируса за пределами Китая стало 2 199 человек (424 за минувшие сутки).

Жителям Испании из-за пандемии запретили выходить из дома без необходимости. Уважительной причиной считается работа, выход за продуктами или лекарствами. В ближайшее время в стране закроют учебные заведения, гостиницы и бары.

Илон Маск, назвавший панику из-за инфекции глупостью, столкнулся с огромными убытками. На фоне обвала на рынках США, стоимость акций Tesla уменьшилось на 22%, что эквивалентно 5.5 миллиарда долларов.

Как сообщали «Кубанские новости», Всемирная организация здравоохранения объявила Европу центром пандемии коронавируса из-за большего числа случаев инфицированных, чем в Китае. По распространения вируса в Европейском союзе лидирует Италия, где число зараженных превысило отметку в 15 тысяч человек, а количество жертв достигло 1 тысячи человек.