Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Любовь к необычным яблокам принесла менеджеру известность

Американец прославился благодаря своей страсти к яблокам.

В поисках яблок Уильям Маллан исколесил Америку. Снимки самых необычных плодов, которые попадались ему на пути, он размещал в своем в Instagram-канале и выпустил книгу, в которой представил все разнообразие яблок.

Все экземпляры книги под названием "Странные яблоки Маллана" были быстро распроданы, готовится к выходу новое издание.

- Я просто очарован разнообразием природы и ее прекрасным творением - яблоками, - говорит Маллан.

По профессии обычный менеджер, он может часами рассказывать о своей страсти. При этом сетует, что современные садоводы отказываются от многих вкусных и красивых сортов, менее лежких, дающих низкие урожаи или восприимчивых к болезням.

Многие из яблок, которые фотографировал исследователь, родом из Северной Америки, в том числе такие романтические сорта, как темно-красные, почти черные яблоки Черный Оксфорд или Хидден Роуз.

Все началось с того, что однажды проблемы со здоровьем вынудили Маллана изменить рацион питания в пользу яблочной диеты. Появился интерес к этим фруктам, и он углубился в изучение различных сортов. Всего в мире более 7000 известных сортов яблок, что является поразительным разнообразием.

После того как слава об увлеченном человеке разлетелась по Америке, Маллана пригласили посетить яблоневый сад Министерства сельского хозяйства США. Здесь он обнаружил еще несколько неизведанных для себя сортов, один из них - крошечный зеленый Бин, названный в честь астронавта Алана Бина

Ранее "Кубанские новости" рассказали о советском помидоре, который стал культовым в США.