Кубанские Новости
Интересы

Появилось приложение, которое стилизует фотографии в произведения искусства

Любой желающий может изменить фото за минуту.

Компания Google объявила о создании искусственного интеллекта, способного стилизовать пользовательские изображения под картины известных художников. Об этом пишет сайт «Хайтек».

Чтобы опробовать возможности нейросети, необходимо скачать приложение Google Arts & Culture для iOS или Android и выбрать режим Art Transfer, который обозначается значком фотоаппарата. После этого приложение предложит вам сделать фотографию или загрузить готовое изображение. Когда изображение будет выбрано, вы сможете выбрать один из стилей, которые можно применить к нему. Пока идет обработка фотографии, приложение расскажет короткие факты из жизни художника, чью картину вы выбрали в качестве стиля.

Менеджер по продуктам Google Мишель Луо отметила, что многие эксперименты новой нейросети показывают, что сочетать искусство и современные технологии возможно, а искусственный интеллект может стать мощным инструментом для творчества не только художников, но и обычных людей.

Для работы приложения не требуется доступ к интернету – все вычисления происходят на устройстве.

«Нам любопытно посмотреть, что вы создадите с помощью ИИ, и мы надеемся, что это принесет вам немного радости в это непростое время», – добавила Луо.

Как сообщали «Кубанские новости», музей Getty предложил сидящим на карантине посетителям необычный челлендж.