Кубанские Новости
Интересы

Пять продуктов, незаменимых для женского здоровья

Хорошее питание способно не только в достатке снабжать организм необходимыми витаминами, но и предупредить развитие опасных забо

По словам медиков, питание мужчин и женщин немного, но отличается. Например, мужчинам необходимо есть больше белковой пищи, а вот женщинам важно получать все сразу – белки, жиры и углеводы. Должен быть баланс. Иначе мечты о красивом здоровом теле можно забыть, как и о восхищенных взглядах представителей сильного пола.

И все-таки есть продукты, которые обязательно следует включить в свой ежедневный рацион питания каждой женщине.

Диетологи назвали пять таких продуктов.

Бобовые (чечевица, нут, горох и пр.)

В бобах много растительного белка и минимум жиров. При этом они обладают огромной питательной ценностью. Однако, важно есть блюда из бобовых во второй половине дня. Так как в начале дня нагрузка для желудка может оказаться слишком большой.

Морская рыба

Такая рыба (скумбрия, лосось, навага и пр.), как правило, очень жирная. Она является незаменимым источником омега-3, витаминов групп А, В, С, Д и т.д.), которые жизненно необходимы для нормальной работы организма человека. Благодаря такой еде, ногти и волосы становятся более крепкими и красивыми. Велик шанс узнать, что такое хорошие зубы и перестать регулярно отдавать крупные суммы денег стоматологу за их лечение. Чтобы заметить улучшения во внешности, следует есть морскую рыбу не менее двух раз в неделю в течение двух-трех месяцев.

Лук

Все мы с детства знаем, что в нем содержится множество витаминов и полезных веществ. Он незаменим и при профилактике простудных заболеваний. Однако, есть в луке и еще одно прекрасное свойство – он помогает организму эффективно избавляться от токсинов.

Все виды орехов

Орехи – это кладезь полезных жиров. Они помогают отодвинуть старость и дольше сохранять молодость кожи. Но усердствовать в их поедании не стоит. Иначе избыток орехов может обернуться проблемами с лишним весом.

Оливковое масло

Это растительное масло (нерафинированное) считается самым полезным. Неслучайно оно составляет основу средиземноморской диеты, которая, как считается, обеспечивает организм всеми необходимыми витаминами. Более того, диетологи говорят, что даже после жарки на оливковом масле, в нем сохраняются все полезные вещества. Дополнительным бонусом может служить и тот факт, что использовать масло можно и в косметических целях – намазывая им лицо и руки.