Кубанские Новости
Интересы

Какими сладостями можно без опаски баловать детей

Дети – большие сладкоежки, и чтобы не испортить им с малых лет фигуру, зубы и не спровоцировать развитие некоторых заболеваний,

Какой ребенок не любит сладкое? Конфеты, шоколадки, торты и пирожные – любимое лакомство. Но, к сожалению, не самое полезное для здоровья. Если ваш ребенок не может ни дня прожить без вкусняшек, предлагаем взять на вооружение список полезных сладостей. Они такие же вкусные как и торты и конфеты, но при этом не наносят растущему организму столько вреда.

Мед. Натуральный мед способен заменить сахар в чае, сладкие конфитюры и магазинные желе, в состав которых входят не только всяческие добавки, но и химические красители.

Сухофрукты. Яблоки, груши, клубника, малина, инжир и другие сладкие фрукты можно засушить летом и зимой выдавать ребенку порциями вместо конфет. Если правильно соблюдать технологию сушки даров природы, то в них сохраняются и все витамины, что особенно ценно в период простуд.

Домашний мармелад. Заботливая мама всегда найдет свежие фрукты и хороший рецепт, как из них приготовить любимое детворой лакомство. Оно будет вкусное и совершенно натуральное, в отличие от покупного мармелада.

Мороженное. Лучше всего покупать продукт, изготовленный из натуральных сливок без красителей и химических добавок.

Творог с вареньем и ягодами. От такого лакомства редко какой ребенок сможет отказаться. Если же в чистом виде творог малыш не любит, можно испечь для него сладкие румяные сырники.

Домашнее варенье, конфитюр. Зная предпочтения своего ребенка можно с лета подготовиться к холодам, чтобы дома было не только тепло, но и вкусно.