Кубанские Новости
Интересы

Как определить токсичную подругу, от которой одни проблемы

Некоторые женщины заводят подруг лишь для того, чтобы потешить свое самолюбие и самоутвердиться за счет них. Чем раньше удастся

Для женщины иметь любимую верную подругу также естественно, как желать любви и заботы от мужчины. Обычно самые лучшие подруги появляются в детстве и юности. Но иногда приятельницы объявляются и во взрослой жизни.

С ними приятно ходить на массаж, в кафе и на шопинг. Но иногда бывает и так, что вроде бы время провели неплохо, а после прощания вдруг стала болеть голова, испортилось настроение и совсем нет сил на важные дела.

Скорее всего, дело в подруге – она из категории так называемых токсичных людей. Им важно лишь их благополучие, а другие люди нужны либо чтобы сливать на них свое раздражение окружающим миром либо самоутверждаться за счет них.

Как же определить таких токсичных подружек?

Они любят постоянно жаловаться на судьбу. У таких людей все не так: плохой шеф, жадный муж, невнимательные дети, мало денег, постоянно что-то болит и пр. И что удивительно: рассказывая подруге о своих проблемах, дамочка словно переваливает их на несчастную жертву. После душевного разговора ей значительно легче, а вот подруга погружается в пучину грустных мыслей.

Если у вас есть такая в окружении, посоветуйте ей обсуждать свои проблемы и сливать раздражение на платного психолога, а вы имеете право не только за кого-то грустить, но и радоваться жизни, примечая в ней позитивные моменты.

Они щедро раздают всем советы на тему «как жить». Такие всезнайки часто сами не могут завести семью, воспитать умных детей, построить карьеру. Но их это мало волнует. Гораздо интереснее видеть ошибки и просчеты других. Вам нравится постоянно чувствовать себя неумехой и грязнулей? Нет? Тогда попрощайтесь к подругой-язвой.

Им все равно, как вы живете и о чем мечтаете. Такое поведение характерно для самолюбивых и заносчивых особ. Подруг они держат рядом только для того, чтобы они «оттеняли» ее красоту, ум и другие таланты.