Кубанские Новости
Интересы

Пять типов мужчин, которым трудно найти свою единственную

Психологи назвали пять типов мужчин, у которых минимальные шансы обрести счастливую семью.

В современном мире все больше людей не имеют семьи. И если для одних это вполне осознанный выбор (минимум расходов, больше свободы и пр.), то другие просто не могут никак отыскать свою вторую половинку. Вроде и хорошие, и обеспеченные и без вредных привычек, но кандидаток на роль жены почти нет. Да и те, что появляются, быстро дают «соискателю» от ворот поворот.

Почему так происходит?

Психологи говорят, что виноваты в этом несколько факторов – характер, образ жизни и отношения с родителями.

Другими словами, есть несколько типов мужчин, которым по ряду причин очень сложно обрести свою крепкую семью.

Предпочитает жить с родителями. Отсутствие у мужчины стремления жить самостоятельно и, соответственно, отдельного жилья, насторожит любую женщину. «Скорее всего, он несамостоятельный и «маменькин сынок» - решит она и будет права. Такие «взрослые мальчики» если и женятся, то на копии своей мамы – заботливой, всепрощающей, готовой услужить и помочь в любой ситуации. Обычно претенденток на таких мужчин мало.

Транжира и шопоголик. Страсть мужчины к большим тратам на свои увлечения, хобби или красивую одежду и обувь – это вроде и неплохо. Значит, он разбирается в моде, умеет расставлять приоритеты в тратах. Но проблема в том, что приоритеты для него – его желания. А все остальное – по остаточному принципу. Так что не исключено, что жене транжиры придется содержать его на свои заработки.

Критик-любитель. Есть такие люди, которые во всем видят в первую очередь плохое, недостатки и просчеты. Конечно, они не могут удержаться, чтобы не высказать свое мнение об этом. Жизнь с таким «критиком» превратится в то еще испытание для любой женщины. Ведь наверняка, если у нее с фигурой будет все в порядке, то готовить она «не умеет» либо рассеянная, плохо ухаживает за мужем и пр. При этом, как отмечают психологи, сами такие мужчины редко являются идеальными – у них часто имеется лишний вес, недостаточно высокие заработки, отсутствие воспитания.

Выпивоха. Здесь, как говорится, комментарии излишни. Разделить жизнь с таким мужчиной согласится лишь совсем отчаявшаяся женщина, которая верит, что «любовь спасет мир». Но на самом деле такие отношения могут обернутся горьким разочарованием для нее.

Скандалист. Жизнь с таким мужчиной будет состоять из сплошных стрессов: ведь где бы он ни находился, он везде найдет повод для неудовольствия. Поначалу скандалисты устраивают разборки с посторонними людьми, но со временем его злость и раздражение неизменно обращается на тех, кто рядом – на жену и детей.