Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Facebook создал новый сервис с расширенными функциями видеообщения

Новый сервис Messenger Rooms не требует установки дополнительного программного обеспечения.

Видеоконференции используются сегодня все активнее. На этом фоне Facebook разработал сервис под названием Messenger Rooms, который включает в себя ту же функциональность, что и Zoom, но с захватом 360-градусного фона с изображением знаковых мест со всего мира.

Messenger Rooms вмещает до 50 человек и может быть доступен с телефона или компьютера без необходимости установки дополнительного программного обеспечения, а открытые для вас комнаты, будут видны из ленты новостей, групп или меню событий.

- Мы создали программу с максимальной конфиденциальностью и безопасностью, чтобы вы чувствовали себя комфортно, общаясь с друзьями, семьей и коллегами по работе. Пользователь сам управляет тем, кто может присоединиться к чату, кто видит комнату, и закрыта или открыта она для новых гостей, - говорится на сайте Facebook.

В дополнение к AR-эффектам, таким как добавление кроличьих ушей, появились новые эффекты. Есть новые фильтры, которые предлагают окружающее освещение, чтобы осветлить пространство и ваше лицо, а также AR-эффекты для дней рождения или с иллюзией пребывания в кемпинге с друзьями.

Разработчики продукта отмечают, что Messenger Rooms не просматривает и не прослушивает звонки, а также не показывает рекламу.

Новый сервис уже доступен в некоторых странах и будет расширяться по всему миру в ближайшее время. Компания также планирует добавить подобную функцию для Instagram и WhatsApp.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, как в условиях самоизоляции с помощью платформ для проведения видео занятий тренируются кубанские спортсмены.