Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как сделать фотоотчет о путешествии на край света, не выходя из квартиры

Реалистичные фотографии о путешествиях в условиях дикой природы можно сделать в домашних условиях.

Эрин Салливан из Лос-Анджелеса не управляет вертолетом или квадрокоптером, чтобы получить замечательные виды с воздуха. Для этого она использует… стопки блинов.

После того как Салливан оказалась запертой в четырех стенах из-за пандемии, она начала создавать фотографии о путешествиях с помощью того, что оказалось у нее под рукой.

Блины, лук, желатин и другие продукты помогли ей воссоздать миниатюрные приключенческие сцены. Благодаря мастерству художника, снимки выглядят так, как будто были сделаны в дикой природе.

- Поскольку я делаю эти крошечные сцены и пытаюсь заставить их казаться реальными, то должна уделять внимание самым мелким деталям, а также свету, фактуре, цвету, - делится опытом Салливан.

У идеи «комнатных путешествий» появилось много последователей после того, как она предложила в Instagram создать собственные миниатюрные приключения.

Как туристический фотограф, большую часть своего времени она проводит в поездках по миру, снимая для туристических агентств и разных увлекательных проектов.

По ее словам, идея воссоздать уличные сцены в домашних условиях возникла, когда встал вопрос: как быть на связи с внешним миром и при этом оставаться в самоизоляции.

- Когда я была ребенком, представляла приключения, происходящие в углах моей спальни. Эта идея пришла в голову, когда думала, чем заняться в самоизоляции. Я никогда раньше не фотографировала миниатюры, так что для меня это очень увлекательно, - сказала Салливан.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, как стать фотографом дикой природы.