Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как сделать омолаживающую маску для лица в домашних условиях: советы косметолога

Испанский косметолог рекомендует в условиях самоизоляции обратить внимание на естественный уход за лицом.

Косметолог Кармен Наварро дал советы, как скрыть свой возраст с помощью домашних методов.

- Тип косметической маски и частота ее применения зависят от типа кожи и возраста, но в целом принцип состоит из полного покрытия лица активными ингредиентами на несколько минут. Это интенсивное лечение таких симптомов как прыщи, обезвоживание, бледность, морщины и так далее, - напоминает эксперт.

Как избавиться от прыщей

Нарежьте морковь на кусочки, сварите ее и протрите, затем нанесите на участки, пораженные прыщами. Раздавите пару таблеток аспирина и смешайте с водой до состояния пасты. Палочкой нанесите раствор на прыщи, и его вяжущая сила уменьшит их.

Как избавиться от раздражения кожи

Медовая маска: нанесите мед на лицо и оставьте на 15 минут. Удалите его ватой, смоченной в теплой воде.

Как омолодить кожу

Маска из яйца и меда: взбить яичный белок и добавить по столовой ложке меда и лимонного сока: хорошо перемешать и нанести на лицо на двадцать минут.

Маски для жирной кожи

Клубничная маска: полстакана перетертой клубники смешайте с таким же количеством простого йогурта и нанесите на лицо и шею на двадцать минут, затем удалите теплой водой.

Овсяная маска: смешайте две столовые ложки овсяной муки с молоком - если кожа сухая, или с водой - если кожа жирная, чтобы получить гладкую пасту. Нанесите на кожу, оставьте на 15 минут и смойте теплой водой.

Для сухой кожи

Банановая маска: разомните банан, добавьте столовую ложку меда и пять столовых ложек овсянки, перемешайте до образования однородной массы. Нанесите смесь на все лицо, кроме глаз, и оставьте на 15 минут. Вымойте лицо теплой водой.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, как правильно очистить кожу от макияжа.